Плетистая роза Чёрная Королева (Black Queen) 5.00 2

Купить Плетистая роза Чёрная Королева (Black Queen)

Двухлетний саженец

В наличии
650 499
Этот товар купили 76 раз за последние 30 дней

Black Queen, Черная Королева, Темная Царица - все это названия одного сорта удивительных, необычных, изящных роз. Свое королевское имя растение получило из-за редчайшего цвета лепестков – они переливаются всеми оттенками антрацита, с багровыми и алыми переливами.

Описание

Прямостоячий, малогабаритный куст высотой до 3 метров. Плети длинные, гибкие, заплетаются на опору хорошо. Цветки темные, почти черные, с бордовой сердцевиной. Бутоны образуются гроздьями (по несколько штук) и распускаются в крупный, шарообразный цветок. Цветение обильное, непрерывное. Первые розетки цветов появляются уже в июне и радуют своей красотой до самых заморозков.

Преимущества сорта

●Экзотичность. Черный цвет лепестков, это огромная редкость среди роз! Для того, чтобы с охранить яркость и сочность темных тонов, нужно высаживать Черную Королеву на солнечные, хорошо освещенные места и ухаживать за ней в течение всего сезона.

●Морозостойкость. – 35 градусов растение выдерживает без ущерба. Но если климат в регионе отличается отсутствием снега и холодными, пронзительными ветрами, то куст нужно укрывать, аккуратно сняв плети с опоры.

●Длительный период цветения. Угольно-черные цветы будут распускаться все лето, испуская нежнейший розовый аромат.

Посадка:
  • мар - май
  • сен - окт
Время цветения:
  • июн - ноя
Высота растения: 3 м
Расположение: солнце, полутень
Расстояние между растениями: 50 см
Глубина посадки: 20-40 см
Морозостойкость: до -35°С
Вес 0.9 кг
Цвет черный
Высота 3 м

Теги: Розы плетистые Лучшие сорта роз Купить саженцы роз Почтой

Плетистая роза Чёрная Королева (Black Queen) отзывы

Средняя оценка покупателей: (2) 5.00 из 5 звезд

2
0
0
0
0
  • действительно королева
    8 апреля 2020 20:32

    Я очень хорошо знаю эту розу . Она действительно красавица и очень шикарно выглядит когда пышно цветёт . У меня росла эта роза и когда зацветали почти все бутоны и до поздней осени , то глаз не отвести . И был аромат шикарный . Я покупала её на Украине . Но у меня её Выкопали и украли добрые люди !!! Заказала на этом сайте и надеюсь , что это тот самый сорт который радовал своими шикарными цветами .

  • Супер!
    Частный питомник 10 июня 2016 12:19
Посмотрите все 2 отзыва о Плетистая роза Чёрная Королева (Black Queen)